Электрик–профессионал, мечтавший о сцене с детства и нашедший себя в этой нише не так давно – яркий пример того, что любую мечту можно осуществить, было бы желание.
Артист, который начал петь не так давно, но уже завоевал популярность среди пользователей интернета, считает основным делом своей жизни бизнес. Фирма по ремонту подземных переходов и ЛЭП появилась не сразу. Перед этим на протяжении многих лет приходилось работать в составе бригады электриков. Помогли навыки, полученные в детстве. Но любовь к музыке, зародившаяся в школьные годы, не отпускала. И когда появилась возможность, то первое, что сделал исполнитель – обустроил в подвале дома звукозаписывающую студию с современной аппаратурой.
Первые выступления закончились неудачей: зрители встретили певца свистом. Виталий не обижается, считает, что это было справедливо: он действительно нехорошо пел. Но в отличие от многих, кто в такой ситуации отчаялся, артист не опустил руки, а стал еще более усердно работать. По его словам, ежедневные репетиции продолжались по 3–4 часа. Упорство принесло плоды: близкие уже спустя несколько месяцев начали замечать, что пение стало чище. А среди друзей были строгие критики, настоящие профессионалы, не поощряющие фальши.
Будущей звезде повезло на знакомства с неординарными личностями. Известные поэты Виталий Лиходед и Сергей Горлов, композиторы Евгений Соколовский и Константин Шевченко стали не просто первыми наставниками, но и верными друзьями, которые всегда поддерживали в трудные минуты, возвращали уверенность в свои силы тогда, когда хотелось все бросить. Дружба продолжается по сей день. Именно эти люди стали авторами песен, принесших Молошнику популярность. В последнее время Виталий стал сам писать музыку и стихи. Сейчас в репертуаре исполнителя более 150 произведений.
Жанр лирического шансона выбран неслучайно. Во-первых, именно в этом жанре творят кумиры певца: Григорий Лепс, Михаил Шуфутинский, Димаш. Во-вторых, как утверждает артист, шансон наиболее близок россиянам. Через простые аккорды можно открыть душу и поделиться сокровенным. Судя по растущему числу поклонников, Молошнику это удается. Стоит отметить, что среди слушателей люди разных поколений.  
Некоторые до сих пор удивляются, как Виталий все успевает. Фирма продолжает развиваться, число приглашений на концерты растет. Молошника рады видеть в клубах, на свадьбах, юбилеях, корпоративах. Артист не отказывается: ему везде интересно. «Сложно совмещать бизнес с искусством», - не раз признавался в интервью исполнитель. Но если есть желание дарить людям радость, получая взамен позитивный отклик– никакие трудности не страшны.
Не менее важна поддержка друзей и близких. Виталий всегда подчеркивает большую роль родителей и брата, которые всячески поддерживали исполнителя в желании стать известным. Пожелаем Виталию Молошнику и удачи в достижении поставленных целей!
Новая песня доступна по ссылке: https://youtu.be/QIgzeHPX5gg