Все мы привыкли думать, что основная причина ожирения кроется в излишнем аппетите, из-за которого вместе с пищей мы получаем больше калорий, чем нами обычно расходуется.
Но на самом деле все значительно сложнее, поскольку здоровый организм не должен требовать от своего хозяина больше того количества калорий, которые ему нужны, чтобы покрывать свои ежедневные энергозатраты.
Поэтому, одна из самых распространенных причин лишнего веса (которую, к сожалению, очень часто упускают из внимания врачи), как раз и заключается именно в нарушении работы механизма, который отвечает за полноценное и оперативное получение энергии из пищи.
Например, вместе с пищей мы за завтраком съедаем 600 килокалорий, но, из-за имеющихся нарушений, организму удается из полученного объема получить и оперативно использовать лишь 300 килокалорий, а вот оставшуюся часть ему проще отправить в жировые депо на нашем теле.
Именно из-за этих нарушений человек начинает страдать излишним аппетитом, а изнурительные физические нагрузки только его усиливают и подталкивают к перееданию. В этом случае, время проведенное в спортзале превращается в своего рода игру в догонялки, где нужно успеть сжечь больше калорий, чем человек потом опять съесть. И все это происходит только потому, что половина калорий просто не имеет возможность быстро и эффективно сгорать.
В итоге, настоящая причина лишнего веса – это не что иное, как последствие нарушений в работе механизма получения энергии из пищи. Медицина об этом механизме хорошо знает, но, к сожалению, об этом не знают или позабыли доктора, занимающиеся лечением заболеваний, напрямую или косвенно связанных с ожирением.
Например, связаны ли причины гипертонии с лишним весом? Несомненно. Врачи об этом хорошо знают, поскольку эта связь достаточно легко отслеживается и наблюдается.
Однако нужно понимать, что проблема заключается не столько в наших пищевых привычках или образе жизни, в чем нас постоянно пытаются убедить диетологи, проблема заключается в работе нашего организма – насколько эффективно он справляется со сжиганием поступающих калорий.
В чем же секрет проблемы и, как заставить снова функционировать свой организм правильно? Этим готов поделиться в своей платной видео-лекции Семаков Дмитрий Анатольевич – Нутрициолог с 20-ти летним стажем, сумевший заглянуть в ситуацию с ожирением немного глубже других и затронуть те вопросы, которые врачи научились обходить стороной.
После просмотра видеоматериалов проекта “О чем молчат доктора…” вы будете знать, почему полному человеку бывает сложно похудеть. Вы узнаете, что похудеть быстро и эффективно вполне реально, и это можно сделать без изнуряющих диет. А также, вы попутно узнаете о настоящих причинах целого ряда заболеваний, которые врачи уже привыкли называть “возрастными”, но которые, на самом деле, тем или иным образом, тоже связаны с нарушениями в работе механизма получения энергии из пищи.
А узнать много полезного о проблеме ожирения можно даже бесплатно уже сейчас из небольшого рекламного ролика “О чём молчат доктора...”

1