Я долгое время не работала и сидела дома с ребенком, и меня это устраивало. Однако, так сложились обстоятельства, что была вынуждена трудоустроится делопроизводителем в офис поблизости. Казалось бы, ничего сложного, но все-таки стресс, как я потом поняла, из-за постоянного страха совершить ошибку в ведении документов компании.

Поначалу начали дрожать руки, появился учащенный пульс, периодически не хватало воздуха, легкое головокружение. Но эти первые признаки панических атак я как-то постаралась не замечать, думала сама справлюсь. Но.. не справилась...

Повезло познакомиться с хорошим психологом Михаилом Чижовым. У него консультировалась подруга. Михаил очень помог, разобрал «по кирпичикам» мои проблемы, помог справиться со стрессовой ситуацией, а следом наладилась и личная жизнь, так как я часто срывалась на муже. Очень ему благодарна.

Таких женских историй в копилке Михаила десятки. Многим оказана эффективная психологическая помощь.

Огромному числу людей сегодня требуется освободиться от страхов и тревог, наладить гармоничные отношения с партнером, научиться радоваться жизни даже в мелочах.

Путь к восстановлению душевной гармонии у всех разный, однако, при своевременном обращении к психологу, реально научиться бороться с депрессией, тревогами, паническими атаками, решать проблемы в личных отношениях, на работе и в учебе, научиться “жить заново” после травматического опыта.

По словам Михаила Чижова, большинство людей не отличают страх от тревоги, а на самом деле это разные состояния.
Вот цитата из онлайн семинара:

«Смотрите, есть два понятия – страх и тревога. Кто-то их совмещает, а на самом деле это разные вещи.
Страх – это ситуация, которая происходит в данный момент времени . Кто-то или что-то вам угрожает прямо сейчас.

И есть понятие «Тревоги». Тревожное состояние растянуто во времени. Ситуация, которую вы ждете, не произошла еще и, неизвестно, произойдет ли.
Имя будущей ситуации - Угроза. Она бывает реальная и мнимая. И зачастую большинство угроз, которые находятся в будущем, они мнимые.

Что это значит?
Например, девушку ждет разговор со своим молодым человеком о том, что она забыла написать ему вечером смс. В голове стоит – «как стыдно», как он отреагирует? Но этого еще не произошло. И неизвестно, как повернется ситуация.

События, на самом деле, привлекаются мыслями человека. То, что он думает, о чем переживает, то и притягивается в жизнь. Переживайте в позитивную сторону. Думайте о том, что произойдет с благоприятной точки зрения. И вы увидите, что меняется все вокруг.

Самый быстрый результат, когда человек получает облегчение от работы со мной – пару минут.
Я не волшебник и не могу вам обещать, что все изменится за один сеанс. Это не будет правдой. Точно будет результат, который нужно закрепить. И, в течение четырех встреч, можно решить большое количество запросов.

Приходите на диагностику. Есть расширенная диагностика, когда можно действительно копнуть в глубину, и есть короткие, эффективные экспресс-диагностики. На которой мы познакомимся, я задам несколько вопросов, и сделаем на встречу друг другу шаг. Всего 15-20 минут и Вы увидите меня в работе, а я пойму, как могу вам помочь.
На первой встрече мы пропишем, как действовать дальше, как вас вывести из того положения, которое сейчас у вас сложилось, и какие шаги нужно сделать для того, чтобы ваша жизнь стала, по крайней мере, спокойной».

«...Счастливые взаимоотношения могут быть, как я уже говорил, и в финансах, и в здоровье.
И здоровье, кстати, поправляется немедикаментозными средствами в большинстве случаев. Благодаря работе с квалифицированным психологом, можно сильно снизить количество принимаемых препаратов и это пойдет вам только во благо.
…Буквально вчера закончена работа с девушкой. После консультации, улыбаясь окружающим ее людям, в ответ она получала улыбки взаимности. До начала наших встреч у девушки было очень тревожное состояние.

Итак! Я вас жду на диагностику, либо экспресс-диагностику, и будем двигаться к вашему счастливому будущему. До встречи!»
Конец цитаты..

Предлагаем записаться на первую онлайн-встречу с психологом Михаилом Чижовым https://mchizhov.ru/landing/

02 03

01